г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Сургуте завершились соревнования по фехтованию

18 Мая 2023 Фехтование

В Сургуте завершились соревнования по фехтованию

Регламент третьего дня соревнований, 6 мая предусматривал проведение личных соревнований среди юных шпажистов (юноши, девушки 2011-2014 г.р.) в Межрегиональном турнире «Шестидесятая параллель».

Среди юношей лучшими стали:
  • 1 место – Сиверцев Алексей (РОО ФФТО, г. Тюмень, тренер Рохтымова Т.П.)
  • 2 место – Цвирко Макар (СШ г. Полевской, тренер Овчинников М.А.)
  • 3 место – Бердник Иван (СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, тренер Сененко П.О.)
  • 3 место – Попов Алексей (РФСОО ФФ ХМАО-Югры, п. Фёдоровский, тренер Завальнюк Е.В.)
Среди девушек лучшими стали:
  • 1 место – Столяр Анна (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 2 место – Мустафаева Милана (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 3 место – Лисицына Василиса (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 3 место – Тримасова Алёна (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
В заключительной части прошли командные соревнования на шпаге среди спортсменов всех возрастных категорий и на рапире в категории 2008-2010 г.р.
В Первенстве Уральского федерального округа (юноши, девушки 2006-2009 г.р.) лучшими командами стали:
среди юношей
  • 1 место – ХМАО-1 в составе Казанцев Александр, Перчаткин Арсений, Мурзин Матвей (все г. Сургут)
  • 2 место – ХМАО-2 в составе Загревских Егор, Мустафаев Руслан, Намазгулов Фанзиль (все г. Сургут)
  • 3 место – ХМАО-3 в составе Юрьев Богдан (г. Сургут), Суюндиков Сейтали, Максютов Рамиль (оба п. Фёдоровский)
среди девушек
  • 1 место – БАРС в составе Миронова Анастасия, Расторгуева Анна, Русских Любовь, Вьюхина Анастасия
  • 2 место – ХМАО-1 в составе Нижевясова Мария, Никифорова Татьяна, Трубицина Маргарита
  • 3 место – МИКС в составе Дейнекина Алина, Новик Елизавета, Болтова Софья
В Межрегиональном турнире «Шестидесятая параллель» лучшими стали команды:
- шпага – юноши 2008-2010 г.р.
  • 1 место – ХМАО-1 в составе Загревских Егор, Мустафаев Руслан, Намазгулов Фанзиль (все г. Сургут)
  • 2 место – МИКС в составе Нетыкша Ян (г. Тюмень), Голубцов Фёдор, Полюшкин Павел (оба г. Екатеринбург)
  • 3 место – ХМАО-2 в составе Валегжанин Алексей, Кирияк Давид, Максютов Рамиль (все п. Фёдоровский)
- шпага, девушки 2008-2010 г.р.
  • 1 место – ХМАО-1 в составе Зайченко Ксения, Смердова Агата, Нижевясова Мария (все г. Сургут)
  • 2 место – МИКС-СВТ в составе Дейнекина Алина, Новик Елизавета (обе г. Екатеринбург), Болтова Софья, Бродникова Вероника (обе г. Тюмень)
  • 3 место – МИКС-ЕТ в составе Мышлякова Диана, Сатина Арина (обе г. Тюмень), Миронова Анастасия (г. Екатеринбург)
- рапира, юноши 2008-2010 г.р
  • 1 место – Свердловская область-1 в составе Ахматов Степан, Киселёв Александр, Николаев Ярослав, Смагин Михаил (все г. Екатеринбург)
  • 2 место – Сборная в составе Харипов Рамзан (г. Нефтекамск), Расковалов Иван, Потатурко Никита (оба г. Екатеринбург)
  • 3 место – Сургут-1 в составе Белецкий Савелий, Лутковский Андрей, Халтурин Даниил (все г. Сургут)
- рапира, девушек 2008-2010 г.р.
  • 1 место – Свердловская область-1 в составе Бочкарёва Виктория,Снигирёва Кристина, Ткачёва Варвара, Михеева Мария (все г. Екатеринбург)
  • 2 место – МИКС в составе Девятова Илона, Манылова Варвара, (обе                      г. Екатеринбург), Литвинова Арина, Угольникова Забава (обе г. Магнитогорск)
  • 3 место – Тюмень в составе Воронова Юлия, Лунёва Рената, Скворцова Мария, Юшкова Стефания (все г. Тюмень)
 - шпага – юноши 2011-2014 г.р.
  • 1 место – Свердловская область-1 в составе Бердник Иван, Константинов Никифор, Цвирко Макар (все г. Екатеринбург)
  • 2 место – Тюмень в составе Сиверцев Алексей, Копейкин Дмитрий, Семейкин Гавриил (г. Тюмень)
  • 3 место – Сургут-1 в составе Лысин Кирилл, Коробейник Михаил, Кириченко Андрей (все г. Сургут)
- шпага, девушки 2011-2014 г.р.
  • 1 место – Тюмень в составе Сендова Юлия, Столяр Анна, Ратниченко Сания (все г. Тюмень)
  • 2 место – Сургут в составе Лисицына Василиса, Мустафаева Милана, Тримасова Алёна ((все г. Сургут)
  • 3 место – МИКС в составе Косян Анна, Кущ Виктория, Ергина София (г. Екатеринбург)
Соревнования завершились победой духа и мастерства спортсменов с огромным желанием встретиться теперь уже в 2024 году, и вновь скрестить клинки мирного спортивного оружия!   

Другие новости

12 Июня 2024 С Днем России!