г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Нягани состоялись семинары по антидопинговому обеспечению

22 Мая 2023

В Нягани состоялись семинары по антидопинговому обеспечению

19, 20 мая 2023 года 2023 года БУ «ЦСПСКЮ» проведены антидопинговые семинары для спортсменов, тренеров, специалистов ФК и С, учреждений осуществляющих подготовку спортивного резерва в городе Нягани на тему: «Виды нарушений антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов». «Процедура допинг-контроля».

В ходе семинаров были подробнее рассмотрены виды нарушений антидопинговых правил, ответственность спортсменов за нарушение правил, процедура допинг-контроля, а также проверка лекарственных средств на запрещенные субстанции.

Важной темой семинаров стала беседа о мотивации и приверженности к ценностям спорта спортсменов, формирование нулевой терпимости к допингу.

Для эффективности проводимых мероприятий по антидопингу, ответственным за данную работу в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку, Центром спортивной подготовки переданы методические материалы по антидопинговой работе: презентации, мультфильмы и видеоролики, которые помогут в организации работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним.

Выражаем благодарность Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани за создание условий проведения семинаров на высоком организационном уровне для спортсменов, специалистов и тренеров.

Другие новости