/

Новости

/

В Нижнем Новгороде прошел турнир по ММА "Кубок Минина"

С 30 октября по 2 ноября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) "Кубок Минина". В составе югорской сборной выступали Танбулатов Муса (Сургут), Пашаев Элик (Нефтеюганск), Абдуллаев Шамиль (Сургут), Черивмурзаев Абдулманап (Сургут), Шихкеримов Фахрутдин (Нефтеюганск), Ашурбеков Рустам (Сургутский р-н), Атаев Шарапудин (Сургут). Спортсмены выступали под руководством тренера юношеской сборной России и сборной ХМАО Сиражудинова Рашида, а также серебряного призера первенства мира Сиражудинова Гамзата - спортсмена инструктора ЦСПСКЮ.

По итогам турнира югорские бойцы сборной завоевали одну золотую и две бронзовых награды. Чемпионом стал Атаев Шарапутдин в весе до 65,8 кг, а бронзовыми призерами стали Абдуллаев Шамиль и Шихкеримов Фахрудин в весовых категориях до 70,3 кг и 83,9 кг соответственно. Кроме того, Атаев Шарапутдин выполнил норматив Мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!