/

В Латвии завершились Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту

15 Октября 2018 Гиревой спорт

Югорские спортсмены завоевали 6 медалей

С 10 по 15 октября в Дуагавпилсе (Латвия) проходил Чемпионат Мира среди мужчин и женщин и Первенство Мира среди юниоров и юниорок 19-22 года по гиревому спорту. Нашу страну в составе сборной России представляли 4 спортсмена из Югры под руководством тренеров Р.И Садыкова, О.Н. Рябоконь а также президента Федерации гиревого спорта ХМАО-Югры Михаила Александровича Шпартко.

Беляев Иван завоевал две золотых медали в длинном цикле среди мужчин в весовой категории до 78 кг и в эстафете по длинному циклу в составе сборной команды России.
На счету Шипилова Григория также два золота в длинном цикле среди юниоров в весовой категории свыше 95 кг и в эстафете по длинному циклу в составе сборной команды России.
Еще одну золотую медаль завоевала Щелкунова Анастасия в рывке среди юниорок в весовой категории свыше 68 кг.
Мажаева Наталия в рывке среди юниорок в весовой категории до 63 кг заняла 3 место.
Также стоит отметить, что по итогам выступления сборная команда Российской Федерации заняла 1 общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами и желаем дальнейших побед!