г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске старовали Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному ориентированию

В Ханты-Мансийске старовали Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному ориентированию

Сегодня, 28 июня, в центре Ханты-Мансийска стартовали Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию. Начали спортсмены со спринтерской гонки. Впервые за долгое время гонка состоялась не в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, а в самом центре города. Стартовали спортсмены в парке им. Бориса Лосева, а финишировали у главного входа в Парк Победы. Пути спортсменов вели по всему центру города, вплоть до ЮГУ и Центра искусств для одаренных детей Севера. В Ханты-Мансийск приехали представители Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Всего принимало участие около 80 спортсменов.

С результатами гонки можно ознакомиться здесь.

По случаю открытия спортивного праздника тренер сборной ХМАО-Югры Бектимиров Адик дал небольшой комментарий:

"Сперва хочу сказать про организацию мероприятия. Она безусловно на высоком уровне - это отмечаю не только я, но и также и участники соревнований. Впервые у нас получилось организовать гонку в центре города, что довольно сложно было. Что касается сегодняшнего старта, то по предварительным результатам в категории Ж-21 есть у нас первое место, а также призеры по младшим группам."

В выходные, 29 и 30 июня, соревнования продолжатся на базе центра развития зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Там ожидают спортсменов дисциплины кросс-лонг и эстафеты.

Полный фотоотчет


Другие новости