г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске состоялся семинар для спортсменов на тему: «Ценности спорта. Честная игра».

26 Мая 2022

В Ханты-Мансийске состоялся семинар для спортсменов на тему: «Ценности спорта. Честная игра».

25 мая 2022 года на базе автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия» прошел семинар для спортсменов на тему: «Ценности спорта. Честная игра». Цель семинар является формированием у спортсменов начального этапа спортивной подготовки антидопинговой культуры, мотивация к ведению здорового образа жизни, соблюдения правил для того, чтобы игра была честной.

Реализация антидопинговых программ в детско-юношеском спорте является одним из важнейших направлений борьбы с допингом в спорте: именно в этом возрасте происходит формирование личностных установок, спортивных качеств. Важно обозначить границы допустимого, и сделать акцент на последствиях нечестной игры, данный семинар направлен на формирование «нулевой» терпимости к допингу среди молодых спортсменов.

Так же спортсменам была представлена сказка «Мечта побеждать», которая заставила спортсменов задуматься о том, что обман влечет за собой массу негативных последствий, это неуважение к родным, друзьям, зрителям, соперникам и к себе. Спорт должен быть честным!
 
Участниками семинара стали юные спортсмены автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия» из города Ханты-Мансийска.

   

Другие новости