г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске прошла тренировка с Михаилом Кульковым

В Ханты-Мансийске прошла тренировка с Михаилом Кульковым

С 21 по 24 мая в Ханты-Мансийске проходил окружной чемпионат по легкой атлетике. В рамках соревнований БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» провел мастер-класс «Тренировка с чемпионом», где в роли ведущего выступил опытный спортсмен Михаил Кульков.

Михаил - многократный победитель и призёр забегов серии «Сибирский международный марафон», победитель международного полумарафона «Сочи-автодром», бронзовый призер международного марафона в г. Тулуза (Франция), бронзовый призёр международного полумарафона в г. Лимассол (Кипр), бронзовый призёр Московского марафона, серебряный и бронзовый призёр Чемпионатов России. Начинал Михаил с триатлона, где добился присвоения звания мастер спорта России, но пробежав свой первый марафон, решил сосредоточить свои усилия на беге. «Любое движение, особенно виды спорта на выносливость, такие как бег,  – это путь к долголетию», - считает Михаил.

В мастер-классе приняло участие около 70 человек - это участники чемпионата и первенства округа.

Мероприятие традиционно состояло из 2-х частей. В первой части «Тренировки с чемпионом» прошло практическое занятие: Михаил провел разминку, показал восстановительные упражнения после тренировки, упражнения для стабилизации мышц с юными спортсменами.

Вторая часть мастер-класса – беседа, прошла в неформальной обстановке. Михаила рассказал о своей карьере легкоатлета, и ответил на вопросы спортсменов. За самые интересные вопросы участники получили призы от чемпиона предоставленные РОО «Федерация легкой атлетике» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Другие новости