г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске прошла первая часть семинара для тренеров, тренеров-преподавателей и специалистов, осуществляющих спортивную подготовку по биатлону

06 Апреля 2023 Биатлон

В Ханты-Мансийске прошла первая часть семинара для тренеров, тренеров-преподавателей и специалистов, осуществляющих спортивную подготовку по биатлону

05 апреля 2023 года в Ханты-Мансийске прошла первая часть семинара для тренеров, тренеров-преподавателей и специалистов, осуществляющих спортивную подготовку по биатлону по теме: «Отбор и сопровождение спортивно одарённых детей в виде спорта биатлон».

Организаторы семинара: бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с Региональной общественной организацией Федерация биатлона «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»

С приветственным словом выступили:

Корчак Александр Владимирович - заместитель директора Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» по координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

Редькин Евгений Леонидович - главный тренер спортивной сборной команды ХМАО-Югры по биатлону.

В качестве спикеров выступили:

Коновалов Василий Николаевич - профессор, доктор педагогических наук, тренер спортивной сборной команды ХМАО-Югры по биатлону

Ляхов Игорь Михайлович - ортопед-реабилитолог

Участниками семинара были рассмотрены основные проблемы по вопросу отбора и сопровождения спортивно одаренных детей и пути их решения, а также особенности развития детского организма, оценка перспективности юных спортсменов по данным медицинских тестов.

В семинаре приняли участи 25 человек из 5 муниципальных образований автономного округа: Кондинский район, г. Нягань, г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Ханты-Мансийск, а также из г. Ульяновска.

БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» выражает огромную благодарность за участие в семинаре: региональной общественной организации Федерации биатлона «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», а также спикерам Коновалову Василию Николаевичу и Ляхову Игорю Михайловичу.

Другие новости