г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске прошла лекция-беседа по антидопингу для медицинских работников

21 Января 2020

В Ханты-Мансийске прошла лекция-беседа по антидопингу для медицинских работников

20 января 2020 года в БУ «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» прошла информационная лекция-беседа по антидопингу для медицинских работников учреждения, организованная совместно с отделом антидопингового обеспечения БУ «ЦСПСКЮ», которая проходила в формате видеоконференции совместно с филиалами БУ « КВФД» города Нижневартовска, Сургута и Нефтеюганска.

Вниманию работников диспансера была представлена презентация на тему: «Нарушение антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов».

Главной целью лекции было ознакомить врачей с изменениями, внесенными во Всемирный антидопинговый кодекс, которые вступают в силу с января 2021 года и с ответственностью за нарушение антидопингового законодательства.

Особое внимание было уделено необходимости прохождения онлайн-обучения по программе Triagonal, которая была разработана для спортсменов, персонала, а также всех заинтересованных лиц, желающих повысить свою грамотность в сфере борьбы с допингом. Курс «Медицинский» предназначен для специалистов в области медицины, которые обеспечивают медико-биологическое сопровождение спортивных сборных команд автономного округа.

Для применения в работе физкультурному диспансеру была передана печатная продукция: «Руководство по терапевтическому использованию запрещенных в спорте субстанций и методов» и буклеты – «Важные вопросы о допинге», «Запрещенный список 2020».

На лекции присутвовало 54 специалиста в области медицины.

Другие новости