г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске проходит учебно-тренировочный сбор по самбо

24 Марта 2021 Самбо

В Ханты-Мансийске проходит учебно-тренировочный сбор по самбо

В Региональном центре единоборств стартовал учебно-тренировочный сбор по самбо. В Ханты-Мансийск приехали лучшие спортсмены из семи регионов округа, чтобы совместными усилиями провести плодотворную работу перед приближающимся Первенством Уральского федерального округа.

О том, как проходит тренировочная деятельность рассказал тренер Эльшан Агаев:
"На сборе у нас юношеская команда 11-13 лет из семи регионов ХМАО-Югры. Сейчас находятся около 80 спортсменов из Нижневартовска, Нягани, Когалыма, Радужного, Ханты-Мансийска, Сургута, и Междуреченского. Могу уверенно сказать, что за историю округа - это один из самых крупных тренировочных сборов. Конечно, все потому что нам позволяет спортивное сооружение для организации такого масштаба, и безусловно, нас поддержало руководство ЮКИОРа. Хочу поблагодарить Ларису Николаевну Керимуллову, а также окружную федерацию самбо за помощь в реализации этого мероприятия. Мы очень ценим тот факт, что можем работать вместе рука об руку и это также придает немалое развитие этому виду спорта. Конечно, для детей это колоссальный опыт, поскольку дома у них не хватает времени и условий, чтобы проводить полноценные тренировки. Сейчас наша задача дать спортсменам "набороться" в функциональном плане, сделать работу над ошибками. Помимо борьбы мы с ними работаем над совершенствованием личной техники, показываем какие-то хитрости и прочее. Это отличный шанс для юных самбистов, да и для нас, тренеров, это также бесценный опыт. Мы уже даже планируем провести такой же сбор в августе."

"Кроме того, мы также просматривает спортсменов в окружную команду ЮКИОРа, где мы дальше будем их учить и тренировать, чтобы они выступали под флагом нашей школы. Сейчас на сборе находятся первые, вторые, третьи номера сборной команды ХМАО-Югры во всех весовых категориях, а также еще приглашенные ребята, которые подают надежды. На вечернюю тренировку обещали также прийти дзюдоисты, чтобы оттачивать технику с нами. Работать мы планируем до конца месяца, после чего все разъедутся по домам, и уже потом все вновь соберутся на первенстве Уральского федерального округа по самбо."

Другие новости