г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу

06 Сентября 2021 Бокс

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу

С 27 августа по 4 сентября в Кемерово проходил чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет. Лучшие боксеры страны сражались за золотые медали национального первенства и за возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на чемпионате мира 2021 года в Белграде.

Всего в чемпионате приняли участие около 400 спортсменов из 60 регионов России. Соревнования впервые прошли в 13 весовых категориях согласно новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA).

Югру представили Джааев Расул (Нижневартовский район), Назиров Бахтовар (Лангепас), Шарифов Алиса (Октябрьский район), Захаров Дмитрий (Нижневартовск), Ковальчук Андрей (Октябрьский район), Дороничев Ярослав (Югорск), Рустамов Гамзатд (Нижневартовск), Костюков Семен (Сургут), Пидгирняк Руслан (Приобье), Мамедов Магомед (Нижневартовск), Мусаев Муса (Излучинск), Исрафилов Саид (Сургут), Ибиров Ибрагим (Покачи), Дорофеев Александр (Югорск) и Халилов Феликс (Нижневартовск).

По итогам турнира Руслан Пидгирняк и Ярослав Дороничев завоевали серебряные награды в весовых категориях до 63,5 кг и свыше 92 кг соответственно. Кроме того, Шарифов Алиса и Захаров Дмитрий стали бронзовыми призерами в категориях до 67 и 71 кг.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости