г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В казанском Центре бокса и настольного тенниса 5 июня открылась V летняя Спартакиада молодежи России 2021 года

06 Июня 2021

В казанском Центре бокса и настольного тенниса 5 июня открылась V летняя Спартакиада молодежи России 2021 года

5 июня в казанском Центре бокса и настольного тенниса открылась V летняя Спартакиада молодежи России 2021 года. В ней приняли участие первый заместитель спорта Российской Федерации Азат Кадыров, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил  Шайхутдинов, директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Кадрия Ахмерова, главный судья соревнований Ольга Павлова.

Официальную часть церемонии открыл молодой татарстанский самбист Кирилл Пашин, зачитавший от имени всех участников спартакиады клятву верности спортивным принципам честной борьбы.

Азат Кадыров сердечно поздравил собравшихся с началом Спартакиады и зачитал приветствие Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина, в котором, в частности, говорится: «Убеждён, Спартакиада молодёжи станет ярким праздником спорта и запомнится участникам своим истинно спортивным духом, а также придаст дополнительный импульс популяризации занятий физической культурой и спортом.Желаю всем спортсменам успешных стартов, честного соперничества и новых побед!»

В рамках церемонии открытия состоялись первые награждения – ведь уже с утра прошли соревнования по танцевальным дисциплинам. Награждены победители соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Б классе микст, А классе микст и в дисциплине Буги-вуги. В командном зачете по этому виду спорта 3 место заняли спортсмены Ростовской области, 2 место – москвичи, а 1 место досталось Санкт-Петербургу. В брейкинге награждены победители юниорских соревнований (юноши и девушки 16-18 лет) в категориях «один на один» и 3х3. В общекомандном зачете места распределились так: 3 место – Москва, 2 место – Ростовская область, 1 место – Московская область.

Напомним, что югорские спортсмены выступают в Летней Спартакиаде молодежи России по 17 видам спорта. Актуальную информацию по составу и результатам смотрите здесь.

Фотогалерея http://fcpsr.ru/press-tsentr/photo/category/517-30-v-letnyaya-spart-tseremoniya-otkrytiya.html

Источник: Федеральный центр подготовки спортивного резерва



Другие новости