Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Екатеринбурге прошел Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике

08-12 февраля 2021 года в городе Екатеринбурге прошел Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменок из 5-ти субъектов Российской Федерации: Курганская, Свердловская, Тюменская области, ХМАО-Югра и Челябинская область.

В результате упорной борьбы наши «Грации» завоевали бронзу в многоборье-командном зачете, опередив команду Тюменской области на 1,00 балл. В состав вошли: Кутлаева Юлия, Балина Анастасия, Алиева Анна, Ильясова Аида, Мизгулина Елизавета, Чернышева Евгения! Поздравляем девушек и их тренеров - Муринову Наталью, Кукушкину Наталью, Мазур Наталью и Губайдуллину Альбину!
Команды Свердловской и Челябинской области заняли 1-е и 2-е место соответственно.

В финальных соревнованиях личного многоборья приняли участие: Балина Анастасия-12 место, Ильясова Аида-19 место, Алиева Анна-20 место.

Кутлаева Юлия с большим превосходством завоевала «золото» в финале многоборья и стала Чемпионкой Уральского Федерального округа по художественной гимнастике 2021 года! Под номером 1 вошла в состав сборной УрФО для участия в Чемпионате России, который пройдет в Москве с 26 февраля по 04 марта!

Поздравляем югорских спортсменок и желаем дальнейших успехов!