/

/

Устюгов финишировал 16-ым в масс-старте на "Тур де Ски"

05 Января 2019 Лыжные гонки

В итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски» прошел мужской масс-старт на 15 км.

На старт вышли 46 спортсменов. Первым ушел лидер общего зачета норвежец Йоханнес Клэбо, за ним россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов. После пятикилометровой отсечки Сергей Устюгов был первым, за ним Большунов, но разрывов в группе почти не было. Чем и воспользовался норвежц Клэбо, обогнав Устюгова на подъеме. Ближе к финишу разрыв между группой Устюгова и норвежцем увеличился. Первым финишировал Клэбо, за ним итальянец Франческо Ди Фабиани. Третьим стал россиянин Александр Большунов. Четвёртым финишировал Андрей Ларьков, пятым — Максим Вылегжанин, шестым — Андрей Собакарёв. Восьмое место занял Денис Спицов. Сергей Устюгов финишировал лишь 16-ым с отставанием в 42 секунды.

Завтра, 6 декабря, «Тур де Ски» завершится гонками преследования в гору. Смотрите прямые трансляции на телеканале "Eurosport": в 17:00 стартуют женщины, в 18:15 — мужчины (время местное).