г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

У югорских лыжников и биатлонистов начинается летняя подготовка к предстоящему зимнему сезону

14 Мая 2019

У югорских лыжников и биатлонистов начинается летняя подготовка к предстоящему зимнему сезону

Вот и подошел к окончанию зимний спортивный сезон лыжных гонок и биатлона, для кого-то эта зима стала стартовой площадкой для покорения пьедестала, кто-то достиг поставленных целей и ставит перед собой новые на предстоящий сезон.

У биатлонистов первым этапом станет восстановительный сбор в Белокурихе. Мужская и женская сборные будут заниматься на Алтае с 13 по 30 мая 2019 года. В составе сборной России на сборы поехали югорские спортсмены: Иванов Дмитрий (Нягань), Поршнев Никита (Нижневартовск), Морозова Анастасия (Нижневартовск), Мошкова Екатерина (Нижневартовск), Резцова Кристина (Ханты-Мансийск), которые будут тренироваться под руководством тренера Белозерова Сергея Ивановича. На Алтае спортсмены проведут ряд восстановительных мероприятий и проделают работу над подготовкой опорно-двигательного аппарата к тем серьезным нагрузкам, которые будут на следующих сборах в Чайковском и Санкт-Петербурге.    

С 21 мая 2019 года начинается первый сбор у югорских лыжников в Германии. Лыжники Устюгов Сергей (Междуреченский) и Кириллов Иван (Сургутский р-н), тренирующиеся в группе Маркуса Крамера, начнут подготовку к сезону 2019-2020г.г. по общему графику. В Германии югорские лыжники пробудут до 2 июня 2019 года, затем запланирован сбор в Отепя (Эстония) с 11 по 23 июня.


Другие новости