г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Тренировка с Александром Большуновым и Сергеем Устюговым!

09 Апреля 2021 Лыжные гонки

Тренировка с Александром Большуновым и Сергеем Устюговым!

8 апреля на базе Центра зимних видов спорта им.А.В.Филипенко состоялся мастер-класс "Тренировка с чемпионом" под организацией БУ "ЦСПСКЮ". В роли ведущих выступили легендарные российские лыжники Александр Большунов и Сергей Устюгов!

В мастер-классе приняло участие более 100 человек - это юные спортсмены МБУ "СШОР", БУ "ЦАС", АУ "ЮКИОР", участники Югорского лыжного марафона и другие любители лыжного спорта.

Началось все с приятной ноты для югорчанина Сергея Устюгова, который как раз праздновал свой День Рождения. Подающий надежды юный спортсмен вручил имениннику от БУ «ЦСПСКЮ» букет прекрасных цветов.

Затем все прошло в привычном формате. В первой части «Тренировки с чемпионом» было проведено практическое занятие: Александр и Сергей провели с ребятами разминку, а после провели эстафеты. В завершении самые активные спринтовали с Александром на стометровке.

Вторая часть мастер-класса – беседа, прошла в неформальной обстановке. Александр и Сергей ответили на вопросы спортсменов о их спортивной карьеры и личном опыте. Авторы самых интересных вопросов получили подарки из рук Чемпионов, предоставленные РОО "Федерация лыжных гонок Югры".

Встреча оказалась полезной, спортсмены с интересом слушали и активно принимали участие в практической части, по окончании все получили автограф-карты именитых лыжников и сделали фото на память. Юные спортсмены были воодушевлены беседой и нацелились на достижение высоких спортивных результатов.

Другие новости