г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Тренерский состав сборной команды ХМАО-Югры по плаванию поделился результатами физической подготовки на карантине

12 Мая 2020 Плавание

Тренерский состав сборной команды ХМАО-Югры по плаванию поделился результатами физической подготовки на карантине

Вот уже почти два месяца вся Югра находится в режиме самоизоляции. Не секрет, что данная ситуация пагубно повлияла на все сферы деятельности человека, в том числе и на спортивную жизнь. Профессиональные спортсмены стараются изо дня в день поддерживать физическую форму, а помогают им их наставники и тренеры, которые подробно рассказали как проходит подготовка их воспитанников.

Первыми поделились проделанной работой тренеры сборной команды ХМАО-Югры по плаванию. Главный тренер сборной команды Оксана Веревка рассказала, что дистанционная работа осуществляется всеми тренерами со спортсменами всех уровней подготовки, даже групп начальной подготовки. Тренер снимает видео, либо направляет письменное задание в группу, где находятся все его спортсмены, и они обратно ему высылают видео для контроля за качеством выполнения. Также на сайте Всероссийской федерации плавания ежедневно выкладываются видео тренировок для поддержания спортивной формы для членов сборной команды России, их наши тренеры тоже используют в работе.

Поддержал Оксану Александровну тренер югорской сборной Олег Граматикополо: "Спортсмены, тренирующиеся под моим руководством, поддерживают свои физическую форму при помощи рекомендаций ВФП и FINA, специально разработанных для пловцов в сложившихся условиях. Контроль за выполнением заданий ведется мною."

Более подробно тренировочный процесс описала тренер югорских пловцов Татьяна Манкевич: "Мы вместе определяем план, и каждые три дня спортсмены присылают мне отчёт о проделанной работе. В подготовке используются наработанные совместно средства и методы тренировок на суше (суставная разминка, тренировка с резинкой, работа с корпусом, комплекс упражнений для спины, растяжка), разнообразные средства ОФП, предложенные программы тренировок ВФП, а также всевозможные онлайн фитнес программы."

Кроме того, Татьяна Владимировна поделилась примером недельной подготовки основной части тренировки, а также видео тренировкой с мастером спорта международного класса по плаванию Ильей Дружининым.
Помните, что в это непростое время, главное соблюдать режим самоизоляции, а занятия спортом лишь скрасят повседневную скуку. Берегите себя!

Другие новости