г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Тренер сборной команды ХМАО-Югры по сноуборду Богдан Богданов рассказал о планах на спортивный сезон

22 Сентября 2021 Сноуборд

Тренер сборной команды ХМАО-Югры по сноуборду Богдан Богданов рассказал о планах на спортивный сезон

В эти дни в Ханты-Мансийске проводит очередной тренировочный сбор команда ХМАО-Югры по сноуборду. И пока приходится ждать снега, югорские спортсмены тренируются в спортивных залах.

Под чутким руководством тренера сборной Богдана Богданова к грядущему спортивному сезону готовятся Богомолов Александр (Сургут), Болтаева Анна (Ханты-Мансийск), Райшев Павел (Ханты-Мансийск), Важенин Артур (Ханты-Мансийск), Янгурчин Ильдар (Ханты-Мансийск), Бронников Дмитрий (Ханты-Мансийск), Серединский Владимир (Ханты-Мансийск), Коробейникова Александра (Ханты-Мансийск), Израднова Алена (Ханты-Мансийск), Янгурчина Вероника (Ханты-Мансийск), Курохтин Андрей (Ханты-Мансийск), Чикирдина Вероника (Ханты-Мансийск) и Мигербишкин Тимофей (Ханты-Мансийск).

О том, как проходила подготовка в летний период, и о планах на сезон рассказал тренер югорской сборной:

"Лето мы провели в обычном режиме, учитывая прошлогоднюю ситуацию с короновирусом, сейчас мы проделали отличную работу. У нас было два сбора за летний период: в июле мы были в Ханты-Мансийске, а в августе ездили в Адлер на сбор. Во время этих сборов мы работали над общей физической подготовкой. Сейчас планируем поехать на специальную физическую подготовку. К сожалению, в России некуда выехать из-за отсутствия снега, поэтому рассматриваем вариант с Австрией. В России есть единственный вариант встать на доску в Москве в трубе, но качество снежного покрова там оставляет желать лучшего. Если же с Австрией не получится, то придется ехать в Москву."

"На этот сезон планы особо не отличаются от прошлогодних, - продолжил Богдан. - У нас три состава младшего, среднего и старшего возраста. Юниоры и юниорки готовятся к Всероссийским стартам и первенствам России, где мы рассчитываем на Ильдара Янгурчина, Егора Клюева, Дмитрия Бронникова, Анну Болтаеву и Алену Израднову, у которых есть все шансы попасть на мировое первенство. Ребята постарше будут уже выступать на чемпионате и этапах Кубка России. Андрей и Наталья Соболевы тренируются в составе сборной команды России, куда также будет стараться попасть Тимофей Мигербишкин. Но сделать это будет ему очень тяжело, поскольку сезон олимпийский и конкуренция очень высока. Будем надеяться на его силы, но ему нужно будет выиграть все и сразу. Юные спортсмены же будут выступать на Спартакиаде учащихся России, но тут тоже нужно понимать, что последние пять шесть лет было очень мало ребят в спортивных школах, из-за чего на Спартакиаде на данный момент могут выступать лишь четыре человека. Кроме того, у нас остается прежняя проблема - в округе нет условий для развития других дисциплин в спорте. Окружная федерация пытается сдвинуть ситуацию с мертвой точки, но сил одной федерации мало. Надеюсь, что нам пойдут навстречу и позволят все-таки поставить некоторые элементы сноуборд-кросса. Первые старты у нас начинаются с 22 ноября, поэтому будем ждать и усердно готовиться."

Желаем удачи югорским спортсменам в новом спортивном сезоне!

Другие новости