г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Тимур Наниев - победитель международного квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио

18 Ноября 2019 Тяжелая атлетика

Тимур Наниев - победитель международного квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио

В турецком городе Газиантеп с 15 по 17 ноября проходил Международный турнир по тяжелой атлетике памяти трёхкратного олимпийского чемпиона Наима Сулейманоглу. Представительные соревнования стали отборочными к Олимпийским играм-2020, которые пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.

По итогам турнира в весовой категории до 109 кг равных не было югорчанину Тимуру Наниеву.

Главный тренер мужской сборной команды России Олег Писаревский назвал Тимура и еще одного югорского спортсмена Хетага Хугаева главными претендентами на участие в Олимпийских играх:
"Если исходить из выполнения всех лицензионных требований, ближе всех к завоеванию путевки на Олимпийские игры находится Родион Бочков, - сказал по телефону Писаревский. - Ему осталось принять участие в одном (квалификационном) старте, в январе он выступит на турнире в Риме. К числу претендента, который также находится ближе всех конкурентов, я отношу Тимура Наниева, который выступает в этой же весовой категории (до 109 кг). Это наши самые реальные претенденты.
В список кандидатов на участие в Олимпийских играх также входят Хетаг Хугаев (до 96 кг), Сергей Петров (до 73 кг) и Антоний Савчук (свыше 109 кг), - добавил собеседник агентства. - Им еще предстоят выступления в ряде турниров и они могут набрать необходимые (лицензионные) баллы"

Поздравляем Тимура с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

Другие новости