+7 (3467) 36-36-80

/

/

Тимур Наниев - победитель Кубка России по тяжелой атлетике! Георгий Кесаев - серебряный призер

10 Февраля 2022 Тяжелая атлетика

С 3 по 10 февраля в Орле проходил Кубок России по тяжелой атлетике. Югру представили Дзагоев Сослан (Сургутский район), Наниев Тимур (Сургутский район/Ханты-Мансийск), Кесаев Георгий (Сургутский район/Ханты-Мансийск), Вардеванян Оганнес (Ханты-Мансийск), Наниев Арсен (Ханты-Мансийск), Джатиева Лана (Ханты-Мансийск), Кропотина Софья (Ханты-Мансийск), Демина Кристина (Сургутский район) и Ильина Наталья (Сургутский район).

Вчера были разыграны последние награды соревнований, где в весовой категории до 109 кг участник Олимпийских игры в Токио-2020 Тимур Наниев завоевал золотую награду. В рывке югорчанин показал результат 175 кг, заняв третье место, а в толчке Тимуру не было равных с результатом 214 кг. Таким образом, в сумме двоеборья с результатом 389 кг Тимур занял первое место!

Отметим, что на счету югорского тяжелоатлета уже есть победа на Кубке России в 2020 году и серебряная награда годом ранее.

Более того, Георгий Кесаев завоевал серебряную награду. Югорский атлет показал результат 357 кг в сумме двоеборья, уступив лишь 2 кг до вершины пьедестала почета.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!