/

/

Станислав Ильиных и Андрей Крутов - призеры первенства России по биатлону!

13 Марта 2023 Биатлон

С 13 по 19 марта в Красноярске проходит первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. В программе Первенства – гонка, спринт, гонка преследования, масс-старт и эстафета.

Югру представляют Айкашев Никита (Нефтеюганск), Ильиных Станислав (Ханты-Мансийск), Моренков Роман (Сургутский район), Крутов Андрей (Ханты-Мансийск), Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск), Галлямов Денис (Нягань), Морилов Михаил (Междуреченский), Власова Мария (Ханты-Мансийск), Метеля Виктория (Междуреченский), Ивашкова Светлана (Нижневартовск), Загирова Леана (Нижневартовск), Легостаева Анастасия (Нягань) и Кочетова Екатерина (Урай).

Открыла программу юниорская гонка дистанцией 15 км с четырьмя рубежами, где сразу два югорских биатлониста попали на пьедестал почета. Станислав Ильиных, уступив лишь 0,4 секунды, занял второе место, и Андрей Крутов, отстав всего на 0,7 секунды, показал третье время. Станислав прошел дистанцию с одним промахом, а вот Андрей справился со стрельбой идеально. Победу одержал с двумя штрафами Ярослав Конкин, представляющий Республику Мордовию.