г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Спортсмены, тренеры и ответственные за антидопинговую работу в учреждениях физической культуры и спорта Югры приняли участие в опросе

05 Июня 2023

Спортсмены, тренеры и ответственные за антидопинговую работу в учреждениях физической культуры и спорта Югры приняли участие в опросе

В мае 2023 года ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» в рамках выполнения работы по научно-методическому обеспечению на тему: «Проведение социологических исследований среди различных категорий и групп населения по вопросам борьбы с допингом в спорте» по заданию ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» проводил опрос совершеннолетних граждан Российской Федерации.

Бюджетным учреждением «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» была организована работа по участию в опросе организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В опросе приняло участие 29 физкультурно-спортивных организаций, 2894 человека, в их числе 2323 спортсмена, 512 тренеров, 59 ответственных за антидопинговую работу в организациях.

Вопросы борьбы с допингом в спорте остаются актуальными для спортивного сообщества автономного округа, а количество принявших участие в опросе говорит о том, что они ответственно отнеслись к предложению пройти опрос и интересуются этой темой.

Использование допинга для повышения результатов в спорте противоречит нормам морали и спортивному духу. Соревнования без использования допинга — ключевой фактор в сохранении честного и справедливого спорта ради всеобщего блага. Отказ от допинга также защищает имидж спортсмена, тренера и, прежде всего, здоровье спортсмена.

Другие новости