г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Состоялся региональный методический онлайн-семинар для руководителей и специалистов образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области ФКиС

27 Января 2023

Состоялся региональный методический онлайн-семинар для руководителей и специалистов образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области ФКиС

Сегодня БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» провел региональный методический онлайн-семинар по теме: «Устав физкультурно-спортивной организации, как организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки. Локальные акты организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки».

С 01 января 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с этим, меняется нормативная и правовая база, регулирующая процесс спортивной подготовки, организациям, реализующим на день вступления в силу закон 127 ФЗ программы спортивной подготовки, предстоит провести большую и важную работа по приведению в соответствие свою образовательную деятельность.

БУ «ЦСПСКЮ» продолжает информационно-разъяснительную работу по вопросам реализации Федерального закона от 30 апреля 2021 года № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Первый в этом году семинар посвящен приведению к требованиям законодательства нормативных документов образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, в частности Уставов и локальных актов учреждений.

В качестве спикера выступил доцент высшей школы физической культуры и спорта Югорского государственного университета, инструктор-методист отдела координации деятельности и методического обеспечения организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, БУ «ЦСПСКЮ» - Эдуард Николаевич Абрамов.

В мероприятии приняло участие свыше 250 человек из 22 муниципальных образований автономного округа.

Презентация "Устав и локальные акты организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки"

Локальные нормативные акты (перечень)

Устав организации (примерный)




Другие новости