г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Состоялся онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по волейболу

08 Октября 2020 Волейбол

Состоялся онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по волейболу

5 октября Центр спортивной подготовки сборных команд Югры совместно с окружной общественной организацией «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провели онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по волейболу.

Семинар прошел на интернет платформе Zoom в формате видео-конференции. В семинаре приняло участие 97 человек, среди которых специалисты, тренеры и руководители физкультурно-спортивных организаций, преподаватели физической культуры общеобразовательных учреждений из 18 муниципальных образований автономного округа, преподаватели и студенты Нижневартовского государственного университета, Югорского государственного университета и Сургутского государственного университета.

На семинаре были рассмотрены темы по технике волейбола, методика обучения и совершенствования технических приемов игры, а также аспекты проведения разминки в тренировочном процессе и перед игрой.

В качестве спикера выступил Суханов Андрей Валерьевич - кандидат педагогических наук, преподаватель Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, лектор и практик в Центре лицензирования тренеров общественной организации «Всероссийская федерация волейбола». По окончании семинара всем участникам были направлены сертификаты на электронную почту.



Другие новости