/

/

Сергей Устюгов - серебряный призер первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам

29 Ноября 2021 Лыжные гонки

С 27 по 29 ноября в городе Рука (Финляндия) проходил первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной команды России выступил югорчанин Сергей Устюгов, представляющий Междуреченский.

В заключительный день соревнований лучшие лыжники планеты соревновались в персьюте свободным стилем, где россияне заняли весь пьедестал почета. Победителем стал Александр Большунов, вторым к финишу пришел Сергей Устюгов, уступивший лишь 0,5 секунды победителю. Замкнул тройку лидеров Артем Мальцев, который также мог стать победителем, поскольку отстал всего на 0,7 секунды.

По итогам первого этапа Кубка мира в общем зачете Сергей находится на втором месте, лидер – Александр Большунов.

Второй этап пройдет в Лиллехаммере (Норвегия) с 4 по 6 декабря. В программе – спринт классическим стилем, скиатлон и эстафета.

Поздравляем Сергея и всю сборную команду России с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!