Новости

/

Сергей Машинцов - серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу!

15 Ноября 2021 Пауэрлифтинг

В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье". Участниками первенства стали 195 сильнейших атлетов из 31 страны мира. Напомним, в составе сборной команды России выступали сургутские спортсмены – Евгений Васюков и Сергей Машинцов.

В весовой категории до 105 кг Сергей Машинцов завоевал серебряную награду. Югорчанин показал результат 1015 кг в сумме троеборья, уступив 20 кг Данилу Ковалову из Украины.

Таким образом, оба югорских спортсмена увезут с собой серебряные награды мирового чемпионата. Кроме того, все призеры получили допуск для участия в XI Всемирных играх, которые пройдут в американском Бирмингеме в июле 2022 года.

Всего российские атлеты завоевали 12 медалей, тем самым и мужская, и женская сборные команды России заняли первые места в командном зачете!

Поздравляем Сергея и всю сборную команду России с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!