г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

СЕРЕБРО! Женская сборная команда России по биатлону - серебряный призер Олимпийских игр в Пекине!

16 Февраля 2022 Биатлон

СЕРЕБРО! Женская сборная команда России по биатлону - серебряный призер Олимпийских игр в Пекине!

Только завершилась женская эстафетная гонка на Олимпийских играх в Пекине. Напомним, в составе сборной команды России выступали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Сперва гонка казалась очень драматичной: Ирина Казакевич на первом огневом рубеже использовала дополнительный патрон, но даже после второй стрельбы передавала эстафету четвертой. Отставание было в пределах 15 секунд. Но второй этап Кристина провела идеально! Да, югорская спортсменка также использовала два дополнительных патрона, но по завершении своего этапа привезла преимущество для Светланы Мироновой в десять секунд! Третий этап стал самым волнующим, поскольку по скорости Светлана была неплоха, однако, после стрельбы из положения стоя Миронова ушла на штрафной круг, и вот мы уже были на третьем месте. Заключительный этап расставил все на свои места после заключительной стрельбы: Ульяна Нигматуллина также отлично отработала на последнем огневом рубеже, и ушла второй, доведя нашу сборную до олимпийского СЕРЕБРА!

Олимпийскую победу сегодня празднует женский квартет из Швеции, а третью ступень олимпийского пьедестала почета занимает сборная команда Германии.

Отметим, что на данный момент в активе у сборной команды России по биатлону четыре награды: три бронзовых в смешанной эстафете, гонке преследования, мужской эстафете, и серебряная – в женской эстафете! Кристина Резцова становится двукратным призером Олимпийских игр!

А в субботу, 19 февраля, пройдет заключительная олимпийская дисциплина для женщин – масс-старт.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Другие новости