/

/

Семен Сучилов и Анастасия Поршнева завоевали медали Кубка IBU

20 Января 2020 Биатлон

В Брезно-Орсблье (Словакия) продолжается пятый этап Кубка IBU по биатлону. Напомним, что в составе национальной сборной выступают Анастасия Поршнева и Семен Сучилов из Нижневартовска, а также Вадим Филимонов из Ханты-Мансийска.

По итогам спринтерской гонки среди мужчин Семен стал победителем, допустив единственный промах и показав лучшую, среди 102 участников гонки, скорость. Также стоит отметить, что для Семена - это первая личная победа на соревнованиях такого уровня.

На следующий день отличилась еще одна спортсменка из ХМАО-Югры. Анастасия Поршнева в гонке преследования завоевала серебряную медаль, уступив 18 секунд  Элизабет Оберг из Швеции. В общем зачете Кубка IBU Анастасия поднялась в топ-3.

Поздравляем Семена и Анастасию с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!