+7 (3467) 36-36-80

/

/

Сегодня российские гимнастки разыграют первые медали на Чемпионате мира

С 4 по 13 октября в Штутгарте (Германия) проходит 49-ый Чемпионат мира по спортивной гимнастике. На соревнованиях выступают 550 гимнастов из 93 стран. В состав национальной сборной команды вошла Александра Щеколдина из Сургута.

Напомним, что 5 октября сборная команда России в составе Лилии Ахаимовой, Александры Щеколдиной, Дарьи Спиридоновой, Анастасии Агафоновой и Ангелины Мельниковой квалифицировалась в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном многоборье. Российские гимнастки показали третий результат в квалификации (168,080 балла). Первое место заняла команда США (174,205), второй стала сборная Китая (169,161).
Уже сегодня, 8 октября, россиянки вступят в борьбу за медали, где продемонстрируют результат изнурительных тренировок, а также красоту и грацию, свойственные мастерам спортивной гимнастики.
Финалы командного многоборья покажут на телеканалах Матч! и Матч!Арена в 17:30 по местному времени.

Желаем удачи всей сборной команде России!