г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сборная Югры - бронзовый призер чемпионата России по биатлону

01 Апреля 2023 Биатлон

Сборная Югры - бронзовый призер чемпионата России по биатлону

В Ханты-Мансийске стартовал очередной день чемпионата Росси по биатлону. Сегодня в программе женская эстафета и масс-старт у мужчин. 

В эстафетной гонке сборная команда ХМАО-Югры в составе Елизаветы Каплиной, Алины Кудисовой, Екатерины Носковой и Ксении Довгой завоевала бронзовые награды. Уверенную победу одержала команда Свердловской области, а второе место заняли представительницы Московской области. 

1. Свердловская область – 1:08:54.2 (2+8)
2. Московская область +2:36.4 (1+18)
3. ХМАО-Югра +2:58.3 (6+14)

Результат югорских биатлонисток прокомментировала Елизавета Каплина:
– Своим этапом я не очень довольна, а именно стрельбой. Не совсем удалось совладать с ветром, но ходом смотрелась уже получше. От гонки к гонке я прибавляю в скорости, и чувствую себя получше. Жалко, что сезон уже заканчивается. На стрельбе из положения стоя удалось быстро отработать и догнать девчонок, и даже первой передать эстафету. В целом же гонка получилась очень тяжелой. Ветер сегодня был на стороне Свердловской области. Когда они проходили на рубеж, ветер стихал, как заговоренный. Третье место – тоже хороший результат, несмотря на такой большой штраф. Мы поняли над чем нам надо работать, и в следующем сезоне будем более усердно работать над стрельбой. Завтра планирую выйти и просто показать максимальный результат, ведь гонка будет последней. Посмотрим, что завтра будет со стрельбой, так как ветер обещает быть таким же коварным. Будет очень интересно.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости