Сборная Югры – абсолютный победитель командного зачета чемпионата и первенства Уральского федерального округа по спортивному туризму!

Сборная Югры – абсолютный победитель командного зачета чемпионата и первенства Уральского федерального округа по спортивному туризму!

Сборная Югры – абсолютный победитель командного зачета чемпионата и первенства Уральского федерального округа по спортивному туризму!

На лыжной базе «Контакт» города Новый Уренгой с 14 по 18 февраля прошли Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Чемпионат УФО, дистанция-лыжная.
Мужчины:
1 место - Казаков Артем (Нижневартовск);
5 место - Паньшин Данила (Сургут);
6 место - Мельник Владислав (Нижневартовск);
7 место - Файзулин Марат (Нижневартовск).

Женщины:
1 место - Линова Дарья (Нижневартовск);
2 место - Южакова Татьяна (Нижневартовск);
3 место - Аляба Алёна (Ханты-Мансийск);
5 место - Сильченко Кристина (Нижневартовск).

Дистанция-лыжная-связка
Мужчины:
2 место - Казаков Артем, Мельник Владислав (Нижневартовск);
5 место - Паньшин Данила (Сургут), Файзулин Марат (Нижневартовск).
Женщины:
1 место -  Линова Дарья, Южакова Татьяна (Нижневартовск);
2 место - Аляба Алёна (Ханты-Мансийск), Сильченко Кристина (Нижневартовск).

Первенство УрФО среди юниоров и юниорок 16-21 год, дистанция-лыжная.
Юниоры:
2 место - Паньшин Данила (Сургут);
4 место - Стасевич Захар (Ханты-Мансийск);
5 место - Максаров Руслан (Ханты-Мансийск);
6 место - Пономарев Павел (Ханты-Мансийск);
7 место - Шаньшин Александр (Ханты-Мансийск);
10 место - Титовец Иван (Нижневартовск).
Юниорки:
2 место - Неклецова Ксения (Сургут);
3 место - Цикина Евгения (Ханты-Мансийск);
4 место - Буторина Варвара (Сургут);
6 место - Левина Вероника (Ханты-Мансийск);
16 место - Кочергина Анастасия (Ханты-Мансийск).

Дистанция-лыжная-связка
Юниоры:
2 место - Стасевич Захар, Пономарев Павел (Ханты-Мансийск);
3 место -  Шаньшин Александр, Максаров Руслан (Ханты-Мансийск);
4 место - Титовец Иван (Нижневартовск), Паньшин Данила (Сургут).
Юниорки:
 2 место - Неклецова Ксения, Буторина Варвара (Сургут);
 3 место - Цикина Евгения, Левина Вероника (Ханты-Мансийск).

Первенство УФО среди юношей и девушек 14-15 лет, дистанция-лыжная.
Юноши:
1 место - Фролов Андрей (Сургут);
2 место - Дубровский Владимир (Сургут);
10 место - Сунцов Даниил (Ханты-Мансийск);
16 место - Сацукевич Даниил (Нягань).
Девушки:
2 место - Лисенкова Александра (Нягань);
3 место - Цикина Анастасия (Ханты-Мансийск);
4 место - Стэнилэ Валерия (Сургут);
6 место - Барецкая Софья (Радужный).

Дистанция-лыжная-связка
Юноши:
1 место -  Фролов Андрей, Дубровский Владимир (Сургут);
4 место - Сацукевич Даниил (Нягань), Еськов Степан (Ханты-Мансийск).
Девушки:
1 место -  Лисенкова Александра (Нягань), Стэнилэ Валерия (Сургут).
3 место -  Цикина Анастасия (Ханты-Мансийск), Барецкая Софья (Радужный).

Таким образом, по итогам соревнований сборная Югры занимает 1 место в командном зачёте Чемпионата УрФО, а также в первенстве среди юношей/девушек и юниоров/юниорок!

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Спортивный туризм

Дата:  18.02.2024

Тип новости:  Результаты