г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сборная Тюменской области выиграла одиночную смешанную эстафету

13 Марта 2021 Биатлон

Сборная Тюменской области выиграла одиночную смешанную эстафету

В Центре зимних видов имени А.В. Филипенко подошла к концу первая гонка второго дня чемпионата России. Спортсмены состязались в одиночной смешанной эстафете. 

По итогам гонки уверенную победу с преимуществом в 1 минуту 49 секунд одержала сборная команда Тюменской области, не допустив при этом ни единого промаха. Вторыми пришли к финишу представители Центрального федерального окурга, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Пермского края. 

Представители Югры учавствовали в составе двух команд Уральского федерального окурга. В первой команде выступал Андрей Павлов, во второй - Антон Овсянников. К сожалению, югорчанам удалось занять лишь пятое и шестое места соответсвенно. 

На награждении присутствовал директор Департамента спорта и физической культуры ХМАО-Югры Сергей Артамонов, который после гонки поделился своими впечатлениями:
"К сожалению, вчера гонки удалось лишь посмотреть по телевизору, а уже сегодня выходной день, и поэтому я не мог пропустить спортивный праздник. Погода сегодня прекрасная, вчера общался со спортсменами, где они мне рассказали, что по дистанции был холодный ветер. В целом трассой все довольны, и первый этап Чемпионата России проходит отлично. Сегодняшняя гонка прошла хорошо, но есть над чем подумать. Плохо, что все таки не смогли выставить команду ХМАО-Югры, и я обязательно выясню почему так вышло. Нам есть над чем работать.

Уже менее чем через час нас ждет смешанная эстафета, где в составе первой сборной команды ХМАО-Югры выступят Иванов Дмитрий, Томилов Иван, Дюпина Кристина и Воронова Татьяна, а во второй - Вагин Алексей, Сергеев Максим, Гаврилова Владислава и Поршнева Анастасия.

Другие новости