/

/

Сборная команда Югры - вторая среди субъектов Уральского федерального округа в полиатлоне

05 Февраля 2023 Полиатлон

4-5 февраля в Кургане состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по политалону. За победу в лично-командных состязаниях сражались 140 многоборцев из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и Югры. Среди них - мастера спорта России, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли: Тарханова Мария (Сургут), Степанов Антон (Сургут), Потапова Дарья (Сургут), Шалаевская Татьяна (Сургутский р-он), Хусаинова Елизавета (Сургутский р-он),  Алахкулиев Арслан (Сургутский р-он), Осипов Дмитрий (Сургутский р-он), Шамсиев Андрей (Сургутский р-он), Шалаевский Александр (Сургутский р-он), Бардаков Анатолий (Сургут), Перемитина Надежда (Мегион).

По итогам чемпионата югорчане завоевали 6 призовых мест. Победителями стали: Тарханова Мария (абсолют), Алахкулиев Арслан (18-20 лет), Шалаевский Александр (40 лет и старше), Потапова Дарья (18-20 лет). Серебро у Степанова Антона (24 и старше), бронзу завоевал Бардаков Анатолий (21-23 лет).

На первенстве югорчане завоевали полный комплект наград: 1 место - Шалаевская Татьяна (16-17 лет), 2 место - Перемитина Надежда (12-13 лет), 3 место - Хусаинова Елизавета (16-17 лет).

В командном зачёте среди субъектов Уральского федерального округа сборная Югры заняла 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением!