+7 (3467) 36-36-80

/

/

Сборная команда Югры третья среди субъектов Российской Федерации на чемпионате России по спортивному туризму

22-27 марта в Петрозаводске (Карелия) состоялся чемпионат России по спортивному туризму. В турнире принимали участие более ста спортсменов из из 16 регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены сборной команды Югры.

В первый день чемпионата состоялись личные соревнования на лыжных дистанциях. Спортсмены преодолели длинные дистанции, протяженностью почти 12 км у мужчин и 9,5 км у женщин, с 4 техническими блоками и суммарным набором высоты более 100 м.

Во второй день прошли соревнования связок. Линова Дарья и Южакова Татьяна заняли 3 место.

Заключительным видом программы стали соревнования групп. Мужчины заняли 7 место - Казаков Артем (Нижневартовск), Панов Сергей, Паньшин Данила (Сургут), Куликов Алексей (Ханты-Мансийск). Женщины, в составе: Линова Дарья, Южакова Татьяна (Нижневартовск), Аляба Алёна (Ханты - Мансийск), Вебер Эльвина (Сургут), были 5-ми.

По итогам чемпионата сборная Югры заняла 3 командное место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Улакова Ислама Сагидовича, Муслимова Ралифа Маснавиевича, Ибраеву Ляйсан Азатовну с отличным результатом!