г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сборная команда ХМАО-Югры заняла второе командное место на чемпионате России по гиревому спорту!

15 Июня 2022 Гиревой спорт

Сборная команда ХМАО-Югры заняла второе командное место на чемпионате России по гиревому спорту!

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по гиревому спорту. Напомним, Югру представляют Беляев Иван (Сургут), Рябков Алексей (Ханты-Мансийский район), Островская Надежда (Сургут), Зиновьева Ангелина (Сургут), Кошурникова Анастасия (Сургут), Любина Александра (Сургут), Сергеев Алексей (Сургут), Полякова Валерия (Сургут), Пестерева Алена (Сургут), Судеев Вадим (Сургутский район), Гарифуллин Рустам (Нижневартовск), Примачук Владимир (Сургутский район), Скакунов Илья (Сургут), Иванов Виталий (Сургутский район), Сафонов Алексей (Югорск), Миннулин Марсель (Нижневартовск), Дедеш Одиссей (Сургут), Бердышев Дмитрий (Сургут), Костин Артём (Сургут), Шардин Владислав (Сургут), Денисов Макар (Сургут) и Черепанов Антон (Сургутский район).

Итак по итогам Чемпионата югорские гиревики показали следующие результаты:
  • Алексей Рябков стал победителем сразу в двух дисциплинах – в длинном цикле и в двоеборье;
  • Иван Беляев завоевал титул 11-кратного Чемпиона России в длинном цикле;
  • Анастасия Кошурникова заняла вторую ступень пьедестала в длинном цикле среди женщин;
  • Женская команда ХМАО-Югры в составе Алены Пестеревой, Ангелины Зиновьевой, Анастасии Кошурниковой и Александры Любиной завоевала второе место в эстафете;
  • Дуэт Валерии Поляковой и Анастасии Кошурниковой завоевал бронзовую награду в парном жонглировании.

Еще одна выдающаяся югорская спортсменка Анастасия Кошурникова поделилась эмоциями о прошедшем Чемпионате:
– Я очень довольна своим результатом в длинном цикле, ведь я еще никогда не поднимала такое количество. Мне удалось улучшить свой результат на семь раз, и этот успех связан с плодотворными тренировочными сборами в Алуште и Ханты-Мансийске. В целом все хорошо, но в рывке хотела бы показать результат получше. Из-за сорванных мозолей было очень больно, и я не очень этому обрадовалась. На помосте я сконцентрирована полностью на том, сколько раз мне нужно поднять гирю в минуту, и слушаю тренера. Хочу добавить, что в Ханты-Мансийске организация мероприятия просто великолепна. Что касается моего выступления в жонглировании, то мы просто решили попробовать. Это было для меня уже четвертой дисциплиной на соревнованиях, и уже было немного тяжело. Мы тренируемся с марта вместе с Валерией Поляковой, и это еще очень мало, но надеюсь в дальнейшем мы подтянем свою программу. Дальше я буду работать над результатом и техникой, и уже покажу на что способна на Кубке России в сентябре.

Таким образом, сборная команда ХМАО-Югры заняла второе командное место в общем зачете. Победителем стала сборная команда Санкт-Петербурга, а Калужская область замкнула тройку лучших.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости