/

/

Сборная команда ХМАО-Югры - бронзовый призер первенства России по биатлону

21 Марта 2022 Биатлон

С 17 по 20 марта в Ижевске проходило первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Югру представили Пляцок Карина (Сургутский район), Багрина Галина (Октябрьский район), Собянина Юлия (Октябрьский район), Цимбалистова Александра (Нижневартовск), Овечкина Екатерина (Урай), Колтаков Глеб (Нягань), Моренков Денис (Ханты-Мансийск), Филатов Иван (Ханты-Мансийск), Рысин Артем (Ханты-Мансийск) и Гуманенко Родион (Нижневартовск).

В заключительный день соревнований прошли эстафетные гонки, где сборная команда ХМАО-Югры в составе Александры Цимбалистовой, Юлии Собяниной и Карины Пляцок завоевала бронзовые награды. Александра и Юлия заезжали на два штрафных круга после стрельбы из положения стоя, а вот Карина прошла оба этапа, закрыв все мишени. В итоге югорские биатлонистки уступили 28 секунд победителям из Новосибирской области. Сборная Тюменской области заняла вторую ступень подиума.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!