г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Региональный методический семинар для тренеров организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по футболу в дисциплине "мини-футбол"

19 Марта 2021 Футбол

Региональный методический семинар для тренеров организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по футболу в дисциплине "мини-футбол"

Вот и подошел к концу региональный методический семинар для тренеров организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по футболу в дисциплине "мини-футбол". Участие в мероприятии приняли более 35 человек. Напомним, что программа семинара проходила два дня. Первый день прошел в рамках теоретических знаний, а вот второй был насыщен практическими занятиями.

Напомним, что в роли спикеров выступили Скорович Сергей Леонидович - главный тренер национальной сборной команды России по мини-футболу и Белокуров Сергей Алексеевич - методист "Академии футзала".

Второй день семинара  стартовал также на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, где до конца разобрали тему формирования мини-футбольной команды и организацию тренировочного процесса. После все участники отправились в спортивный комплекс Югорского государственного университета, где уже прошло тренировочное мероприятие с юношеской футбольной командой города Ханты-Мансийска.


По завершению семинара прошла торжественная часть, где всем участникам вручили сертификаты.


Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился тренер детского мини-футбольного клуба "Академия" г. Ханты-Мансийска Анатолий Николаевич Кальченко:
"Я очень рад, что у нас в округе прошел прошел семинар с главным тренером национальной сборной. Мы очень много нового узнали, в плане подготовки спортсменов и построении тренировочного процесса. Порадовала также организация мероприятия и в целом работа нашей окружной федерации в лице Сергея Борисовича Власова. Конечно, хочется, чтобы такие семинары проходили у нас почаще в округе, потому что у нас очень много детей, которые занимаются мини-футболом, и этот опыт более профессиональных наставников очень нам пригодится на Всероссийских соревнованиях. Замечательно и то, что помимо рассказов, нам также предоставляется видеоматериал, который можно будет еще не раз посмотреть и подчеркнуть для себя. Два дня быстро пролетели, информации очень много, и нужно сейчас время, чтобы все проанализировать".


По окончанию семинара организаторы провели опрос среди участников и попросили дать оценку.

В опросе участвовало 28 человек, это тренеры из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа по футболу (дисциплина мини-футбол).

Из них 96,4% узнали что-то новое на семинаре и уточнили знания по теме семинара.

Тем же 96,4% понравилась практическая часть семинара, 3,6% воздержались от ответа.

27 анкетированных поставили оценку 5 из 5 за организацию проведения семинара, 1 воздержался от ответа.

14 человек дали свои предложения и пожелания:
1.       Больше практического материала и практических мероприятий.
2.       Тренировка юных спортсменов в мини-футболе.
3.       Онлайн разбор матча.
4.       Подводящие упражнения на контратаку и позиционную атаку.
5.       Построение игры в обороне.
6.       Общая, специальная физическая, тактическая и психологическая подготовка детских команд.
7.       Подготовка юных спортсменов к сезону.
8.       Развитие скоростной выносливости.
9.       Эффективные упражнения на технику, тактику и физическую подготовку в подготовительном и соревновательном периодах.
10.   Увеличить количество лекционных часов.
11.   Устроить товарищескую встречу.

БУ «ЦСПСКЮ» учтет предложения при планировании последующих семинаров.



Другие новости