г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Региональный методический онлайн-семинар для тренеров, тренеров-преподавателей и других специалистов по волейболу

28 Сентября 2022

Региональный методический онлайн-семинар для тренеров, тренеров-преподавателей и других специалистов по волейболу

27 сентября в формате видеоконференции Центр спортивной подготовки сборных команд Югры провёл региональный методический онлайн-семинар для тренеров, тренеров-преподавателей и других специалистов по волейболу.

В работе семинара приняло участие 39 человек, также трансляция велась на официальном канале БУ «ЦСПСКЮ» в YouTube.

Темы семинара, которые осветил спикер Андрей Суханов, были посвящены современной организации и методам подготовки спортсменов, использованию инновационных технологий в тренировочном процессе подготовки волейболистов.

В ходе мероприятия участники обсудили применение косвенных тактических действий (переходов) в игровом процессе, их моделирование в тренировочном процессе, проблемы формирования игрового мышления – совершенствование антиципирующих способностей волейболистов, а также особенности физической и технико-тактической подготовки.
Тренеры округа выразили общее мнение в важности постоянного обучения и повышения уровня своих компетенций и знаний, необходимости внесения изменений в подходе к построению тренировочного процесса, использования научных и современных методов, опыта не только специалистов, осуществляющих подготовку волейболистов, но и из смежных видов спорта.

Выражаем благодарность Суханову Андрею Валерьевичу и окружной общественной организации «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» в лице Березина Алексея Германовича за содействие в проведении мероприятия, а также Абрамову Эдуарду Николаевичу – научному консультанту Федерации волейбола автономного округа и Книжникову Николаю Николаевичу — руководителю региональной коллегии судей, которые приняли участие в семинаре и ознакомили с действующими и предстоящими изменениями в законодательстве в сфере физической культуры и спорта и правилах волейбола.

Материалы семинара

Информация о спикере семинара:
Суханов Андрей Валерьевич - кандидат педагогических наук, преподаватель Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ (г. Москва).

Другие новости