г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Поздравляем с юбилеем Валерия Павловича Захарова!

20 Марта 2020 Биатлон

Поздравляем с юбилеем Валерия Павловича Захарова!

Сегодня, 20 марта, 70-летний юбилей отмечает заслуженный тренер России по биатлону Валерий Павлович Захаров. За свою многолетнюю деятельность он воспитал несколько поколений выдающихся биатлонистов.

Уважаемый Валерий Павлович!

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, новых и ярких побед, дальнейших успехов в Вашей созидательной деятельности на благо развития биатлона в ХМАО-Югре и России!


Тренерская деятельность Валерия Павловича началась в далеком 1975-м году, где он открыл первую в нашем автономном округе секцию биатлона при городском совете ДСО «Спартак». Позже, в 1982 году, Валерий Павлович был назначен старшим тренером в детско-юношеской спортивной школе по биатлону, а в 1993 становится главным тренером.

В 1994 году его исполинский труд принес первые плоды и славу автономному округу. За подготовку Олимпийского чемпиона Евгения Редькина и чемпиона Европы Эдуарда Рябова, Валерию Павловичу было присвоено звание «Заслуженный тренер Российской Федерации». Помимо этого, именитый тренер был удостоен звания «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа».

В числе многочисленных воспитанников Валерия Павловича такие именитые спортсмены как заслуженный мастер спорта Виктор Майгуров становился неоднократным победителем и призером Чемпионатов мира и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в 1998 и 2002 годах, заслуженный мастер спорта Николай Круглов – неоднократный победитель и призер Чемпионатов мира, серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта Светлана Слепцова - чемпион мира в 2009 году и победитель эстафетной гонки на зимних XXI Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году.


Другие новости