г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Полина Невмовенко провела открытую тренировку по плаванию

30 Мая 2023 Плавание

Полина Невмовенко провела открытую тренировку по плаванию

29 мая на базе Спортивного комплекса Югорского государственного университета прошла открытая тренировка по плаванию. Зрители могли следить за тренировочным процессом мастера спорта России Полины Невмовенко. Руководил подготовкой Степан Ганзей.

На тренировке присутствовали представители Центра спортивной подготовки сборных команд Югры: начальник управления летних видов спорта Андрей Эрнст и начальник отдела базовых олимпийских видов спорта Андрей Огрызков, а также воспитанники Югорского колледжа олимпийского ревезрва.

Кстати, Полина совсем недавно прибыла в сборную команду ХМАО-Югры по плаванию. Многократный победитель и призер российских и международный стартов рассказала о себе и как пришла в команду Югры:

– Занимаюсь плаванием с семи лет. Я из маленького города Ленинградской области, и у нас было не очень много секций. Родители сразу меня хотели куда-нибудь отправить, и решили, что плавание - самый оптимальный вариант. На секции мне буквально сразу сказали, что плавание – это мой вид спорта. После седьмого класса мы переехали в Санкт-Петербург, где я поступила в олимпийское училище, после которого попала в сборную Петербурга.  

- На сегодняшний день я выступаю за сборную команду Югры. Я очень благодарна администрации команды, меня приняли в свой состав и предоставила возможность профессионально тренироваться и восстанавливаться на дистанциях в 50 метровом бассейне. За что я им очень благодарна!

 

 
– В новой команде мне очень нравится. Со многими девочками я уже была знакома до этого, ведь все равно приходилось видеться на соревнованиях. В целом, меня все очень тепло приняли, все понимают, что я осталась одна, но меня поддерживают. Массажисты, врачи и тренерский состав – очень опытные и хорошие специалисты. Я очень довольна. Тренировочный процесс меня более чем устраивает. Посмотрите, я плаваю в свободном бассейне!

– В планах выступить на Кубке России в июле, но перед этим проведем еще сборы в Пензе и Казани вместе с командой. Дальше продолжу тренироваться и готовиться к Чемпионату России на короткой воде, который пройдет в ноябре.


Желаем удачи Полине и успехов в профессиональной карьере!

Другие новости