г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Поддержим югорских спортсменов!

28 Октября 2021

Поддержим югорских спортсменов!

Национальная спортивная премия - одна из самых главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей. Кроме того, отмечаются инфраструктурные преображения спортивной России.

В 2021 году два югорских спортсмена Максим Храмцов и Альберт Батыргазиев вошли в число лауреатов в номинации "Гордость России". Проголосовать за того или иного спортсмена можно на сайте Премии https://sport-premia.ru/nominee/.

Лауреаты премии определяются в три этапа.

На первом проводятся конкурсы, по итогам которых объявляются шесть кандидатов в каждой номинации.

На втором этапе проходит Народное голосование на сайте Национальной спортивной премии. В голосовании, которое проходит с 27 октября по 2 ноября включительно, могут принять участие все желающие. По итогам Народного голосования будут определены три кандидата в каждой номинации. Результаты голосования будут обнародованы 3 ноября.

На третьем этапе Экспертным советом подводится итог и определяются лауреаты. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России.

Награждение лауреатов происходит в декабре на торжественной церемонии – красочном шоу с участием почетных гостей и популярных артистов. В 2021 году церемония награждения состоится 8 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

ГОЛОСУЙТЕ! ВАШ ГОЛОС ОЧЕНЬ ВАЖЕН!






Другие новости