+7 (3467) 36-36-80

/

/

Победителей международных спортивных игр "Дети Азии" поздравила Наталья Комарова

09 Марта 2023

4 марта в Кузбассе завершились II международные спортивные игры "Дети Азии". В течение 10 дней было разыграно 57 комплектов медалей. Югорские спортсмены в составе сборной команды Уральского федерального округа выступили в трех видах спорта: хоккей, сноуборд и лыжные гонки.

По итогам Игр Уральский федеральный округ занял 3 место с 27-ю наградами (10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых). В хоккейном турнире команда УФО одержала победу. В состав команды-победительницы вошли 4 югорских спортсмена: Кожин Федор, Хабаров Михаил, Мурашев Егор и Сокольский Иван. В лыжных гонках Данил Повисьма в составе эстафетной четверки завоевал золотую медаль, а Никита Балабушко в гонке свободным стилем стал вторым.

Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова поздравила юных спортсменов с отличным выступлением и завоеванными медалями! Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем дальнейших успехов!