+7 (3467) 36-36-80

/

/

Ксения Клименко прошла квалификацию на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе

III летние юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе проходят с 6 по 18 октября 2018 г. В соревнованиях принимают участие 3926 спортсменов 15-18 лет и 1950 официальных лиц из 206 стран. Будут разыграны медали в 32 видах спорта. Впервые в истории Олимпийского движения в Играх принимает участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.

Напомним, что в состав сборной России вошла Ксения Клименко - гимнастка из Сургута, завоевавшая 3 медали на минувшем Первенстве Европы в Глазго (Великобритания).

На официальном сайте Олимпиады было опубликовано расписание соревнований по спортивной гимнастике. С 7 по 10 октября проходят квалификационные мероприятия, финалы же стартуют 11 октября и закончатся 15 октября.

7 октября Ксения показала хороший результат в квалификации, заняв 3 место в вольных упражнениях и проходит в финал на этом снаряде, совсем немного уступив в базе Анастасии Бачинской (Украина) и в исполнении Giorgia Villa (Италия).

8 октября Ксения заняла 26 место в опорном прыжке.

9 октября гимнасты проходили квалификацию на брусьях, где Ксения заняла 5 место.

10 октября в квалификационном соревновании на бревне Ксения показала отличный результат и заняла 3 место.

Впереди у спортсменки финальные соревнования в многоборье и отдельных видах многоборья.