г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Онлайн-семинар по вопросам разработки программ развития в области физической культуры и спорта и программ спортивной подготовки по видам спорта

19 Мая 2021

Онлайн-семинар по вопросам разработки программ развития в области физической культуры и спорта и программ спортивной подготовки по видам спорта

18 мая на интернет платформе Zoom в формате видео-конференции БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провел региональный методический семинар по вопросам разработки программ развития в области физической культуры и спорта и программ спортивной подготовки по видам спорта для специалистов органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований, руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

В семинаре приняли участие более 330 человек из всех 22 муниципальных образований автономного округа, а так же к нам подключился Южно-Сахалинск. участниками-слушателями семинара являются руководители, специалисты и тренеры физкультурно-спортивных организаций, руководители и специалисты органов управления в сфере физической культуры спорта муниципальных образований автономного округа, а также проректоры, преподаватели, доценты СурГУ, СурГПУ, Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска и представители Олимпийского совета Югры.

На семинаре были рассмотрены следующие темы: «Особенности разработки муниципальных программ развития ФКиС и программ развития организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва» и «Требования и рекомендации при разработке программ спортивной подготовки. Актуализация программ спортивной подготовки. Разработка индивидуальных планов спортивной подготовки».

В качестве спикера выступил Абрамов Эдуард Николаевич - доцент высшей школы физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», кандидат биологических наук.

Слушатели семинара приобрели новые знания, получили ответы на интересующие вопросы. По окончании семинара участники получили электронные сертификаты.

Другие новости