г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по плаванию

16 Ноября 2020 Плавание

Онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по плаванию

15 ноября на интернет платформе Zoom в формате видео-конференции Центр спортивной подготовки сборных команд Югры совместно с окружной общественной организацией «Федерация плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провел онлайн - семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по плаванию .

В семинаре приняло участие 100 человек – это специалисты и тренеры физкультурно-спортивных организаций учреждений из 19 муниципальных образований автономного округа.

Цель семинара - получение новых знаний и повышение профессиональной компетенции тренеров и специалистов физкультурно-спортивных организаций (учреждений), осуществляющих подготовку спортивного резерва, для дальнейшего эффективного применения в своей работе.

На семинаре были рассмотрены темы «Методика подготовки пловцов в Соединённых Штатах Америки. Взгляд изнутри. Обмен опытом».
.
В качестве спикера выступил Вятчанин Аркадий Аркадьевич – Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, тренер плавательного клуба «Nautic club ALP’38» при Гренобльском университете.

Слушатели семинара узнали о системе подготовки пловцов в США, а так же получили ответы на интересующие их вопросы.

По окончании семинара всем участникам были направлены сертификаты на электронную почту.

Другие новости