г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Носкова Екатерина, Каплина Елизавета и Халили Саид Каримулла провели мастер-класс по биатлону «Тренировка с Чемпионом»

29 Марта 2023 Биатлон

Носкова Екатерина, Каплина Елизавета и Халили Саид Каримулла провели мастер-класс по биатлону «Тренировка с Чемпионом»

Сегодня на базе Центра Зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в рамках PARI Чемпионата России по биатлону, в целях повышения интереса спортсменов автономного округа к выбранному виду спорта, формирования у детей устойчивой мотивации к систематическим занятиям спортом состоялся мастер-класс по биатлону «Тренировка с чемпионом».

Организаторами мероприятия являлись Центр спортивной подготовки сборных команд Югры и региональная общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

В роли ведущих спортсменов выступили:
  • Каплина Елизавета - Мастер спорта Росси, призер Универсиады, победитель общего зачета кубка России в сезоне 2021/2022, обладатель Кубка России в зачете спринтерских гонок в сезоне 2022/2023, победитель чемпионата Мира среди девушек.
  • Носкова Екатерина – Мастер спорта России международного класса, трехкратная победительница Универсиады, победитель и призер чемпионата России, победитель этапов Кубка содружества в сезоне 2022/2023, призер чемпионата мира среди юниоров.
  • Халили Саид Каримулла – Заслуженный мастер спорта России, победитель общего зачета Кубка Росси в сезоне 2022/2023, обладатель Кубка России в зачете спринтерских гонок и гонок преследования в сезоне 2022/2023, призер чемпионата мира по биатлону в Поклюке, победитель и призер этапа Кубка мира, призер XXIV Зимних Олимпийских Игр – 2022 в Пекине.

В мастер-классе приняло участие свыше 90 человек – это спортсмены и тренеры из городов Ханты-Мансийска, Нягани и Сургутского района.

Встреча с юными биатлонистами началась с практической части мастер-класса, показали несколько упражнений которые им могут пригодиться в тренировочном процессе перед важными стартами. После чего была проведена беседа с именитыми спортсменами, где все желающие задали интересующие их вопросы, а за 3 самых интересных вопроса были вручены подарки их авторам от ведущих спортсменов.

После мероприятия спортсмены раздали свои автограф карты юным биатлонистам, сделали фото и сказали напутственные слова.

Екатерина Носкова поделилась впечатлениями:

– Проводить мастер-классы выпадало мне не часто, хотя в этом году уже был опыт. Очень приятно, что столько много детей приехали на встречу. Мы отвечали на прекрасные, порой веселые вопросы, поделились опытом и провели небольшое практическое занятие. Мне кажется, им будет очень полезно использовать в тренировочном процессе этот комплекс стабилизации. Организовано все тоже на высшем уровне! Мне все очень понравилось, получила кучу хороших эмоций. Особенно приятно, что понравилось детям. Все улыбались и благодарили за то, что мы уделили им свое время и сфотографировались и раздали автографы. По началу немного волновалась, но уже во время практического занятия тревога отступила, все прошло на позитиве. Мне было очень интересно принять участие. Хочется подавать хороший пример, и, когда дети, смотря на тебя, хотят дальше заниматься биатлоном, это дорогого стоит, и мотивирует, в свою очередь, и профессионального спортсмена.
.
Желаем удачи Екатерине, Елизавете и Кариму в их профессиональной деятельности!

Другие новости