г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Никита Поршнев - третий на "Югорском марафоне"

10 Апреля 2021

Никита Поршнев - третий на "Югорском марафоне"

10 апреля в Ханты-Мансийске состоялся "Югорский лыжный марафон". На старт вышли свыше 2 800 человек! В марафоне приняли участие именитые спортсмены, среди которых: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Наталья Непряева и многие другие. Помимо действующих чемпионов, в лыжном забеге приняли участие любители самых разных возрастов и разных уровней подготовки, а также люди с ограниченными физическими возможностями.

Победу одержал Александр Большунов (Архангельская область) с результатом 2:05:19.7, следом за ним – Шакирзянов Рауль (Республика Мордовия - Пермский край), третьим финишировал югорский биатлонист Никита Поршнев.

Никита Поршнев впервые принял участие в лыжном марафоне, после финиша он пообещал,что обязательно примет участие в следующих массовых забегах:

«Я очень доволен своим результатом. Мне нравится, что здесь такая большая конкуренция, побегать с профессиональными и легендарными спортсменами – это прекрасный опыт. В первую очередь для меня важен, конечно, биатлон, к марафону я не особо готовился. В нём я принял участие, чтобы получить удовольствие» - цитирует Никиту "ЮграМегаСпорт".





Другие новости