г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Никита Поршнев - Чемпион России по биатлону!

27 Марта 2023 Биатлон

Никита Поршнев - Чемпион России по биатлону!

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону. Участие принимают сильнейшие спортсмены из России и Республики Беларусь.

Сборная команда ХМАО-Югры самая многочисленная – более двадцати лучших спортсменов округа борются за награды чемпионата России. 

Открыл программу Чемпионата мужской спринт, где югорчанин Никита Поршнев (Нижневартовск) с идеальной стрельбой одержал победу! Второе время показал Даниил Серохвостов (Новосибирская область) с отставанием в десять секунд, а бронзовым призером стал Эдуард Латыпов (Башкортостан), уступив восемнадцать секунд. Призеры допустили по одному промаху.

1. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) – 26:25.5 (0)
2. Даниил Серохвостов (Новосибирская область) +10.7 (1)
3. Эдуард Латыпов (Башкортостан) +18.5 (1)

После старта Никита поделился впечатлениями:

– Я безумно рад такому результату! Спасибо всем болельщикам, тренерскому составу, руководству Центра спортивной подготовки Югры, Союза биатлонистов Югры и спортивной школе олимпийского резерва города Нижневартовск. Я очень рад, что и моя семья приехала меня поддержать, это для меня очень важно. Кстати, сегодня моей дочери восемь месяцев, что придавало мне еще больше мотивации. Я благодарен своему тренеру Сергею Ивановичу Белозерову и всей команде Югры. Сегодня работала вся команда, и эта золотая награда – заслуга всей команды. 

– Погода сегодня не очень, трасса вся разбитая. Но при таких погодных условиях, организаторы сделали все, что могли. Уверен, остальные гонки пройдут на таком же высоком уровне. Завтра планы такие же, стрелять метко и бежать быстро, как и сегодня.

Больше фото: https://vk.com/album-31043873_294634895

Поздравляем Никиту с победой и желаем дальнейших успехов!

Другие новости