г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Назиров Бахтовар - четырехкратный победитель Кубка мира по боксу нефтедобывающих стран, памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова

16 Декабря 2018 Бокс

Назиров Бахтовар - четырехкратный победитель Кубка мира по боксу нефтедобывающих стран, памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова

16 декабря, в Ханты-Мансийске, завершился Кубок мира по боксу нефтедобывающих стран, памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова. Мероприятие проходило в  Центре развития теннисного спорта с 12 по 16 декабря 2018 года. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 16 стран мира.

Назиров Бахтовар из Лангепса, вот уже в 4-ый раз становится победителем Кубка мира! После награждения Бахтовар прокомментировал свою победу, цитирует пресс-служба АУ "ЮграМегаСпорт":
«Это четвертая золотая медаль после четырех Кубков мира нефтедобывающих стран по боксу, но для меня каждый год — новый вызов. Важно проверять себя, знать, прогрессируешь или стоишь на месте. Я доволен своим финальным боем, вроде он прошел без замечаний, но еще предстоит разговор с тренером, думаю, он найдет то, что надо будет исправить. Кубок мира — часть моей подготовки и проверка готовности. Следующий год уже будет отборочным на Олимпийские игры — предстоят Европейские игры, чемпионат мира, который пройдет в Екатеринбурге. Следующий год будет очень насыщенным, а на этом турнире есть возможность проверить себя в очень качественных боях, в этом году  принимают участие много иностранных спортсменов, с кем раньше не удалось боксировать. Финал с боксером из Эквадора был очень интересен для меня, ведь у нас совершенно разный стиль. Есть разные школы бокса, и бокс отличается в Европе, Азии, в России, здорово, что сейчас получилось познакомиться и с южно-американским стилем. Важная цель — стать участником Олимпийских игр, выступить там достойно, а потом уже можно будет задумываться о профессиональном боксе».

Поздравляем спортсмена с очередной победой и желаем удачи в дальнейшем!

Более подробно о турнире на официальном сайте мероприятия.


 

Другие новости