г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Наталья Соболева провела мастер-класс по сноуборду «Тренировка с чемпионом»

06 Апреля 2022 Сноуборд

Наталья Соболева провела мастер-класс по сноуборду «Тренировка с чемпионом»

6 апреля на базе горнолыжного комплекса «Хвойный урман» прошёл мастер-класс «Тренировка с чемпионом». Мероприятие было организовано для юных спортсменов, занимающихся сноубордом в физкультурно-спортивных организациях г. Ханты-Мансийска и автономного округа.
В роли ведущей выступила Наталья Соболева - мастер спорта России международного класса, участница XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).
В практической части мастер-класса Наталья поделилась советами в части проведения разминки и показала ряд специальных упражнений.
Помогали ей в этом тренер спортивной сборной команды автономного округа Югры Александр Вегеле и мастер спорта России по сноуборду - Александра Ширшова.
Во время второй части беседы в формате «вопрос-ответ» ребята задавали вопросы Наталье. «Очень здорово, что ребят интересует Олимпиада, такие главные масштабные события! Как достичь своих целей, на каких досках я катаюсь, что делать, как быстро поехать и так далее», - отметила Наталья. Авторов наиболее понравившихся вопросов спортсменка наградила памятными призами.


По окончании мастер-класса у всех участников была возможность сфотографироваться со спортсменкой, получить подписанные ею автограф карты.
После мастер-класса Наталья поделилась своими эмоциями: «Я очень рада, что меня позвали на такое мероприятие – мастер-класс! Это у меня впервые и когда мне сказали, что будет 50 детей, я даже немножко разволновалась. Для меня очень ценно, что меня приглашают на такие мероприятия!».
А также дала ценные советы: "В первую очередь у ребенка должно быть желание заниматься этим, не нужно его заставлять. Главное – желание, мотивация, равняться на своих кумиров в сноуборде – и все получится! А чтобы «не перегореть» - искать для себя цель, для чего ты вообще все это делаешь, и двигаться вперед!».
Центр спортивной подготовки сборных команд Югры выражает благодарность автономному учреждению «ЮграМегаСпорт» за проведение мастер-класса на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман».

Другие новости